2010 Nissan 370Z версия 1.0 для Car Mechanic Simulator 2018

Автомобиль 2010 Nissan 370Z для Car Mechanic Simulator 2018

Серия купе и родстеров Z от «Ниссан» уже давно стала горячо любимой среди поклонников японского автопрома. История этой серии началась еще в 1969 году. Тогда в свет был выпущен автомобиль Nissan S30. В Японии он был известен под именем Fairlady Z.

Впервые модель 370Z была презентована на автошоу в Лос-Анджелесе. Произошло это событие в ноябре 2008 года. Первые продажи автомобиля стартовали уже в начале 2009 года, а до России «японец» добрался к осени того же года. Еще одна интересная презентация состоялась в апреле 2009 года.

Тогда на Нью-Йоркском автосалоне был показан родстер 370Z Convertible. В стандартной комплектации он оборудован тканевой крышей, а разработкой металлического варианта сразу же занялись тюнинг-ателье.

Внешне автомобиль очень напоминает своего предшественника 350Z. Форма кузова осталась прежней, но при этом было обновлено и модернизировано множество деталей.

Например, сразу же бросается в глаза дизайн передней и задней оптики. Их внешность интересна и неповторима. Как мне кажется, их форма чем-то похожа на букву Z. Фары как будто бы намекают, что перед нами представитель именно серии Z. Да и большие хромированные колесные диски и 2 выхлопных трубы лишний раз подчеркивают это.

Очень красиво и современно смотрятся светодиодные фонари, которыми «усеян» передний бампер. Что касается цветового оформления, то тут компания предоставила покупателю широкий выбор – целых 8 вариантов.

Теперь про интерьер. Здесь тоже практически все осталось от 350Z. В частности, регулировка сидений и настройка руля 370Z абсолютно никак не изменились. Все те же 8 параметров для настройки кресла и двигающаяся вместе с приборной панелью рулевая колонка.

В общих чертах интерьер отвечает требованиям спортивных купе. Жаль, что салон предназначен только для двоих. Еще смутила довольно большая слепая зона за правым плечом водителя. И даже увеличенные зеркала заднего вида тут не помогут.
Тем не менее, салон очень комфортный и привлекательный. Более того, интерьер обладает чертами роскоши.

Технические характеристики Nissan 370Z

В качестве двигателя здесь идёт V-образная «шестерка». Объем силового агрегата – 3,7 литра. В арсенале мотора 336 «лошадей» и 366 Нм крутящего момента. Передачу крутящего момента на заднюю колесную ось обеспечивает 7-диапазонный «автомат» или же 6-ступенчатая механическая коробка.

До «сотни» автомобиль разгоняется чуть больше чем за 5 секунд. Чтобы сбросить скорость со 100 км/ч до 0 купе потребуется 30 метров. Автомобиль потребляет примерно 10,5 литров топлива на 100 км. Огромную и качественную работу инженеры проделали во время разработки подвески и снижения веса.

Конструкторам удалось уменьшить вес 370Z на 102 кг по сравнению с 350Z. После внедрения дополнительных систем безопасности и деталей салона разница в весе составила 43 кг.

Что касается подвески, то это, пожалуй, главное достоинство Nissan 370Z. Теперь этот автомобиль можно сравнить с европейскими люксовыми купе. Подвеска в меру мягкая и податливая, но при этом в ней в полном объеме присутствует спортивный характер.

Таким образом, Nissan 370Z подойдет как для спокойной езды по маленьким улочкам, так и для быстрого и агрессивного вождения на треке. Автомобиль по-настоящему спортивный, но при этом порадует своего владельца комфортом и роскошью.

варианты:

Stock
NISMO
LIT Performance

Автор : LIT’s Workshop

0

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button