Dodge Charger 1969 для Car Mechanic Simulator 2018

Автомобиль Dodge Charger 1969 для Car Mechanic Simulator 2018

После появления и ошеломляющего успеха Pontiac GTO – первенца автомобилей класса «muscle car», многие американские автокомпании кинулись создавать свои «масл кары». Пожалуй, одним из ярчайших представителей данного класса стал автомобиль Dodge Charger 1969, хотя сама модель Charger объявилась несколько раньше.

Итак, заметив возрастающий спрос на «масл кары» в компании Додж стали проектировать свой автомобиль, базой которого выступила модель Coronet. Усилия конструкторов привели к появлению Додж Чарджер, который впервые презентовали в 1966 году. Автомобиль имел неплохие показатели продаж, при этом он постоянно усовершенствовался.

В 1968 году данный автомобиль перетерпел рестайлинг, а через год он еще раз модернизировался. Именно рестайлинговая версия Додж Чарджер 1969 года стала самой популярной из серии. Помимо изменений внешности для авто стал предлагаться пакет опций R/T, предлагающийся для авто с максимальными мощностными показателями.

Помимо этого Dodge Charger R/T 1969 выступил основой для создания спортивных версий – Charger 500 и Charger Daytona. Charger 500 – модель показанная в 69 году отличалась от базовой комплектацией только самого мощного агрегата, также авто имело несколько другую окраску и могло комплектоваться кондиционером. Выпущено было всего 500 авто Charger 500.

Более интересной моделью являлся выпущенный в 1969 Dodge Charger Daytona. Для применения в гонках, чтобы увеличить обтекаемость авто, данная версия комплектовалась носовым обтекателем, удлинявшим авто на 46 см. Также на эту версию устанавливалось высокое антикрыло. Авто шло с 3 на выбор силовыми установками. Всего было произведено 503 Charger Daytona.

Dodge Charger имеет очень солидные габариты, несмотря на то что выполнен в кузове купе и рассчитан на 4 человек.Длинный широкий капот, невысокая крыша салона, задние стойки заходящие сильно на заднюю часть авто выражают в мощь.

АВТОР: DodgeCharger

0

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button