2009 Dodge Grand Caravan для Car Mechanic Simulator 2018

Автомобиль 2009 Dodge Grand Caravan для Car Mechanic Simulator 2018

Автомобильные смотрины в Детройте, состоявшиеся в январе 2007 года, отметились мировой премьерой нового, пятого по счету поколения полноразмерного минивэна Dodge Grand Caravan, который кардинально преобразился по сравнению с предшественником снаружи и внутри, а также лишился стандартной версии. В 2011 году американцы обновили свое детище – ему освежили экстерьер, полностью изменили интерьер, радикально пересмотрели силовую гамму и основательно перенастроили все компоненты подвески.

Внешне Dodge Grand Caravan выглядит привлекательно и солидно, чему способствует «фамильный» стиль американской марки. Крупный, но гармоничный кузов минивэна выставляет напоказ напыщенный передок с современными фарами и характерным «крестом» на решетке радиатора, внушительные боковины с выраженными обводами колесных арок и монументальную корму, украшенную компактными фонарями и огромной крышкой багажника.

«Grand Caravan» автомобиль большой: его длина составляет 5142 мм, ширина – 1953 мм, высота – 1750 мм. Под колесную базу «американца» выделено 3078 мм от общей протяженности, а его дорожный просвет установлен на отметке 140 мм. В «походном» состоянии минивэн минимально весит 1953 кг.

Интерьер Dodge Grand Caravan пятого поколения скроен в красивом и современном стиле – трехспицевый многофункциональный руль с «пухлым» ободом, пара «колодцев» с цветным табло маршрутного компьютера в «щитке» приборов и презентабельное центральное торпедо с цветным экраном мультимедиа сверху и крупным блоком зонального «климата» в нижней части. В салоне минивэна применены приятные и качественные материалы, да и сборка находится на достойном уровне.

Внутреннее убранство автомобиля имеет семиместную конфигурацию с раздельными креслами первого и второго рядов и трехместной «галеркой». Все сиденья складываются заподлицо с полом (правда, для достижения такого результата придется приложить немало усилий), а объем грузового отсека «Гранд Каравана» колеблется от 748 до 4551 литров.

Технические характеристики.
На пятый «релиз» минивэна устанавливается бензиновый двигатель, до 2011 года его силовая палитра объединяла три различных варианта. Под капотом Grand Caravan кроется атмосферный шестицилиндровый агрегат семейства Pentastar с V-образной компоновкой, 24-клапанным ГРМ и распределенным впрыском горючего, отдача которого составляет 283 лошадиные силы при 6400 об/минуту и 352 Нм вращающего момента при 4400 об/минуту. Доставкой всего запаса тяги на колеса передней оси ведает 6-скоростная автоматическая трансмиссия. До первой сотни американский «семьянин» ускоряется по истечению 10.2 секунд, набирает предельную скорость 180 км/ч и в среднем «употребляет» 11.7 литров бензина на каждую «сотню» пути в комбинированных условиях движения.

«Grand Caravan» пятого поколения имеет в основе платформу «Chrysler RT», на которую поперечно взгроможден силовой агрегат. Автомобиль оборудован независимой подвеской «по кругу» (амортизационные стойки McPherson спереди и многорычажная компоновка сзади), рулевым механизмом реечного типа с гидроусилителем управления и дисковыми тормозами на всех колесах (на передних с вентиляцией), дополненных ABS, EBD и другими современными системами.

Стандартно минивэн оснащается комплектом надувных подушек безопасности, ABS, ESP, двухзонным «климатом», штатной аудиосистемой с четырьмя динамиками, многофункциональным рулем, 17-дюймовыми дисками колес, а также другими современными и полезными «фишками».

варианты:

SXT
SE
Hellcat
Demon
SRT10

Автор : Deadbob777

0

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button